Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

5637 repita:

Casa para Venda, Mogi das Cruzes / SP

Ref: CA680, bairro Mogilar, 2 dormitórios, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área construída 158,67 m², terreno 188,15 m²

Compartilhar:

R$ 430.000

IPTU

170,00

2 Dormitórios

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: CA680

Bairro: Mogilar

Área Construída: 158,67 m²

Área Terreno: 188,15 m²

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 2.710,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

Oportunidade no Mogilar: Casa Mobiliada com Excelente Potencial Residencial ou Comercial!
Se você busca conforto para morar ou uma localização estratégica para o seu negócio, este imóvel é ideal. Situada no coração do bairro Mogilar, ao lado de um supermercado e próximo a tudo, a estrutura oferece versatilidade para residência ou fins comerciais (como clínicas, escritórios ou estúdios).

📐 Detalhes do Imóvel

  • Área total: 188 m²
  • Dormitórios: 2 quartos grandes (sendo 1 suíte)
  • Banheiros: 2 no total (suíte + banheiro social no corredor)
  • Vagas de garagem: 3 vagas com portão automático

🛋️ Diferenciais e Estrutura
  • Potencial comercial: Layout versátil ideal para empresas e escritórios.
  • Totalmente mobiliada: Pronta para uso imediato.
  • Conceito aberto: Sala ampla integrada à cozinha em estilo americano.
  • Lazer privativo: Espaço com churrasqueira para descontrair.
  • Espaço externo: Varanda comprida e bem arejada.
  • Praticidade: Lavanderia coberta e reservada.

📍 Localização Estratégica 
  • Bairro Mogilar.
  • Supermercado vizinho de frente.
  • Próximo a universidades, shopping e transporte público.
  • Perfeito para atrair clientes e colaboradores.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
Ney Kumagai 
(11) 9.6406-5138 (Vivo/ Wathsapp)
CRECISP 163489
neykumagai@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_youtube1.png